Стали известны подробности инцидента с запертыми в квартире пятью детьми


15:14, 25  марта  2019
Как оказалось, детей в помещении было шесть

В выходные в одной из квартир дома №24 по улице Монтажников сотрудники полиции и МЧС обнаружили шестерых детей, оставленных без присмотра.

Как удалось установить, в квартире проживала кировчанка и пять ее детей. Вечером 21 марта к ней пришла знакомая со своим ребенком. Затем женщины уложили детей спать, вышли из дома и, закрыв квартиру на ключ, отправились отдыхать.

Ночью тревогу забил бывший муж гостьи многодетной матери. Он приехал к квартире подруги своей экс-супруги и, заподозрив, что дети оставлены без присмотра, обратился в полицию. В итоге сотрудники правоохранительных органы вскрыли квартиру и нашли в ней шесть детей в возрасте от 11 месяцев до 9 лет.

реклама

Сейчас ребята находятся под присмотром врачей, их здоровью ничего не угрожает.

Многодетная мать уже два года состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и других органах системы профилактики, специалисты которых регулярно посещают семью, оценивают условия проживания детей и проводят профилактические беседы с матерью.

Как рассказали в городском управлении опеки и попечительства, в систематических пьянках мать не была замечена, минимальные условия для воспитания детей она создала.

В то же время в квартире социальные работники нередко фиксируют беспорядок и антисанитарию. По словам самой женщины, это первый случай, когда она решила уйти из дома ночью, оставив детей без присмотра.

реклама

Теперь за оставление детей в опасности девушка может лишиться родительских прав. Сейчас управление опеки и попечительства собирает необходимые для этого документы.

Кировчанка тем временем написала заявление с просьбой вернуть ей всех пятерых детей. Этот вопрос рассмотрят в судебном порядке.

В отношении второй женщины, которая также оставила ребенка без присмотра в данной квартире, органами опеки и попечительства будут приняты меры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...