В регионе разработают стратегию развития лесного комплекса до 2030 года


11:30, 21  марта  2019
Она должна определить приоритеты развития лесного комплекса

Зампред правительства области Андрей Плитко обсудил развитие лесного комплекса региона на встрече с разработчиком «Стратегии развития лесного комплекса РФ до 2030 года» Андреем Заутером и начальником Управления Сбербанка РФ по работе с клиентами крупного и среднего бизнеса Аллой Сбитневой.

Как напомнили в региональном правительства, стратегию развития лесного комплекса РФ до 2030 утвердили в прошлом году. При ее разработке изучили приоритетные направления развития лесного комплекса и «окна возможностей» по каждому из сегментов ЛПК на глобальном и внутреннем рынках.

В Кировской области в разработку региональной стратегии вовлекут все заинтересованные стороны: правительство области, компании ЛПК, банки и отраслевые и научные сообщества. В итоге будет создана система, в которой учтут интересы всех участников.

реклама

Для региона это привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест и рост доходов бюджета. Для бизнеса – прозрачные правила работы, оптимальные условия финансирования строительства и модернизации производственных мощностей, а также поддержка проектов, отвечающих специфике лесной отрасли в регионе.

«Стратегия должна определить приоритеты развития лесного комплекса региона с учетом его потенциала и специфики, сформировать долгосрочные правила взаимоотношений бизнеса и правительства области как регулятора лесных отношений, стать конкретным инструментом по формированию устойчивого лесоуправления в регионе», — отметил Андрей Плитко. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...