В Кирове хотят увеличить расстояние от соцобъектов до рюмочных


09:29, 21  марта  2019
В этом случае могут закрыться около 127 магазинов

Кировские полицейские предлагают увеличить расстояние от социальных объектов до рюмочных с 20 до 100 метров. Однако в мэрии считают, что расстояние следует сохранить, а торговые точки, на которые жалуются жители города, просто закрыть.

Если ограничение будет увеличено до 100 метров, то в «зоне риска» окажется 127 магазинов, ресторанов и кафе, где торгуют алкоголем. Именно поэтому в горадминистрации не считают этот шаг разумным и обоснованным.

реклама

Представители управления развития предпринимательства отмечают, что увеличение расстояния от соцучреждений до «пивнушек» ударит, в первую очередь, по экономике, поскольку в этом случае снизится рентабельность и будут массово закрываться коммерческие предприятия. Кроме того, это может привести и к появлению большого числа контрафактной продукции.

«Мы предлагаем усилить работу по жалобам на конкретных нарушителей норм по времени и месту продажи алкоголя и выйти с законодательной инициативой об установлении на федеральном уровне запрета на розничную продажу алкогольной продукции в нежилых помещениях, которые расположены в многоквартирных жилых домах», - приводит слова начальника управления Александра Седельникова bnkirov.ru.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...