Покупка квартиры в ЖК Театральный парк – с чего начать?


15:24, 20  марта  2019
Процесс покупки квартиры в ЖК Театральный парк – с чего начать
Покупка квартиры в ЖК Театральный парк – с чего начать?

Рынок недвижимости в каждом городе традиционно делится на первичку и вторичку. И у первичного рынка, квартир в новостройках, все больше поклонников. Такое жилье отличается новизной, современностью, доступной ценой. Самые низкие цены на квартиры в ЖК Театральный парк в начале строительства домов, но и потом они доступным многим. Застройщик предлагает несколько вариантов покупки недвижимости, что увеличивает шансы стать новоселом.

Приобрести жилье в новостройке можно за наличные, с помощью ипотечного кредита. Также застройщик может предложить рассрочку, покупку за материнский капитал. Начать процесс покупки нужно с выбора объекта, жилого комплекса. При выборе следует учитывать тот факт, что жилье покупается обычно с перспективой, на длительное время. Если даже жилой комплекс в данное время находится на окраине города, то через пару лет он может оказаться уже густонаселенным районом с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением.

При выборе новостройки нужно учесть ее расположение, транспортное сообщение, насколько она удалена от центра города. Также имеет значение инфраструктура, наличие парковки, состояние экологии в районе. Можно делать выбор только по такому критерию, как стоимость. Но это большой риск.

реклама

От чего стоит отталкиваться при поиске жилья для покупки?

  • Можно выбирать вариант по застройщику. Это должна быть проверенная, надежная компания.
  • Еще один пункт – обратиться в банк и узнать, с какими застройщиками он сотрудничает, на какие новые объекты дает ипотечный кредит.
  • Отделы продаж часто расположены рядом со строительными площадками. Можно не только побеседовать с застройщиком, но и осмотреть строящийся объект.
  • Иногда потенциальные покупатели используют сразу все способы поиска варианта недвижимости.

Самое главное – строительство новостройки уже должно быть начато. Если не видно проведения строительных работ, можно столкнуться с долгостроем.

Юристы советуют получить информацию как можно в большем объеме об объекте продажи. Рекомендуется узнать, что именно продает застройщик – имущественное право на объект или готовую квартиру в ЖК Театральный парк в Королеве.

Если квартира готова, нужно убедиться в том, что дом действительно сдан в эксплуатацию, права на него зарегистрированы в Росреестре.

реклама

У застройщика стоит поинтересоваться такими документами, как правоустанавливающие бумаги на земельный участок, разрешение на строительство, сведения о платежеспособности компания (она не должна быть банкротом).

Выражаем благодарность сайту https://teatralny-park.ongrad.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...