На улице Производственной хотят построить два ТЦ


08:20, 20  марта  2019
Ориентированы они будут на торговлю непродовольственными товарами

На улице производственной, на границе развязки с Советским трактом, планируют построить два новых торговых объекта, в которых будут представлены непродовольственные товары. Об этом шла речь на заседании градостроительного совета в мэрии.

Внешний вид двух объектов замечаний не вызвал. Дискуссия же развернулась по поводу влияния новых объектов на пропускную способность дороги по улице Производственной.

реклама

Уже сейчас на этой трассе часто возникают пробки, а с появлением магазинов ситуация станет еще хуже. Поэтому глава мэрии Илья Шульгин считает, что в проекте необходимо предусмотреть въезд и выезд с территории таким образом, чтобы не создавать транспортных заторов.

Нерешенным пока остается вопрос подключения и строительства коммуникаций, организации ливневой канализации. Такая работа может потребовать дополнительных инвестиций, которые на данный момент не рассчитаны.

Ряд вопросов возник при обсуждении проекта строительства жилого дома по ул. Рудницкого. По планам застройщика, 9-этажка должна дать старт развитию современной жилой застройки на месте «частного сектора». К 2025 году здесь может появиться до 10 новых многоэтажных жилых домов.

Но, как отметил глава мэрии, сначала необходимо заранее предусмотреть место для школ и детских садов.

«Нам нужно понимать, готов ли инвестор выкупить участки [для строительства детсадов и школ] самостоятельно и передать их городу либо потребуются вложения из муниципального бюджета. Нужно также представлять, насколько возрастtт транспортная нагрузка по ул. Рудницкого, которая сейчас, безусловно, на большое количество транспорта не рассчитана. Значит, необходимо строительство дороги. Эти затраты тоже необходимо рассчитать», - резюмировал сити-менеджер.
реклама

Оба проекта отправили на доработку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...