Волонтеры помогут кировчанам настроить цифровые приставки


09:26, 19  марта  2019
Подать заявку на приглашение волонтера можно в любом центре «Мои Документы»

Жители области через центры «Мои документы» смогут попросить волонтеров помочь настроить цифровые приставки, которые необходимы для перехода на цифровое телевещание.

Как рассказали в правительстве области, сейчас в регионе насчитывается 500 волонтеров, готовых оказать помощь жителям областного центра и районов. Услуга может быть оказана только при наличии у заявителя необходимого оборудования. Для получения услуги нужен только паспорт.

«Личная форма обращения за волонтерской помощью была выбрана для того, чтобы оградить граждан от мошенников, а также обезопасить волонтеров, большинство из которых являются старшеклассниками. Пускать волонтера домой стоит в том случае, если вы действительно обращались за услугой настройки в один из центров «Мои Документы», — пояснила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Для перехода на цифровое ТВ большей части жителей региона достаточно приобрести дециметровую антенну и цифровую приставку (если телевизор куплен до 2014 года). Жителям населенных пунктов вне приема ЦЭТВ потребуется комплект спутникового оборудования.
реклама


Стоимость оборудования составляет 4500 рублей в зависимости от комплектации.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...