Британские ученые предложили свой способ лечения алкоголизма


15:05, 18  марта  2019
Однако, по их словам, он подходит далеко не всем

Несмотря на усилия специалистов, в мире продолжает расти смертность из-за алкогольной зависимости. Негативной тенденцией обеспокоились ученые из Кембриджского университета, которые отметили, что от спиртного погибает намного больше людей, чем от таких серьезных заболеваний как туберкулез, ВИЧ или диабет.

При этом причиной смерти пациента может стать как отравляющее воздействие алкоголя на организм, приводящее к нарушениям функционирования в работе органов, так и агрессивное и нередко невменяемое поведение зависимых.

реклама

В итоге ученые предложили действенный и простой способ избавиться от алкоголя – ограничить к нему доступ. По их мнению, именно доступность стала причиной того, что с каждым годом смертность от алкоголизма только растет.

В частности, они предлагают приравнять алкогольные напитки к запрещенным веществам и продавать их только по специальным рецептам.

Общественность выразила сомнения по поводу данного предложение, поскольку это не только ударил по обычным потребителям, но и нанесет большой ущерб экономике страны.

Поэтому, одним из лучших методов лечения алкоголизма по-прежнему остается обращение к специалистам. Например, здесь вам окажут профессиональную консультацию, а также выведут из запоя. Главное преимущество таких организаций – возможность обращаться анонимно, а также услуги выезда врача на дом.

реклама

В большинстве случае такое лечение дает результат, особенно, если сам пациент понимает свою проблему и идет навстречу врачам.  

Фото: Public Domain Pictures

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...