В Урванцево появятся новая дорога, велодорожки и уличное освещение


08:20, 16  марта  2019
Строительство новой дороги обойдется в 191 миллион рублей

Строительство нового участка трассы по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева будет вестись в рамках федеральной программы «Жилище». Она также станет источником финансирования строительства дорог по улицам Мостовицкой и Ивана Попова в Чистых Прудах. На работы выделят 519 миллионов рублей.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин отметил, что сейчас микрорайон Урванцево активно застраивается. Кроме того, за последние два года здесь открыты школа № 26, детский сад и дом для детей-сирот.

реклама

Пока основной подъезд к соцобъектам осуществляется по улице Энтузиастов. В прошлом году здесь проложили временную дорогу - до момента строительства капитальной. Последнюю начнут строить в июне этого года. Согласно проекту, дорога будет 4-полосной.

«По обеим сторонам будут обустроены тротуары, а также велодорожки. Установим систему уличного освещения. На проезжей части по улице капитана Дорофеева предусмотрено двухполосное движение, также с обустройством освещения, тротуаров и велодорожек. В комплексное строительство дорог на обеих улицах входит и обустройство ливневой канализации», - уточнил Илья Шульгин.

Общая протяженность новых дорог на улицах Энтузиастов и Капитана Дорофеева составит 1 330 метров. На реализацию проекта выделен 191 миллион рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...