В Кировской области заработала «горячая линия» по переходу на цифровое ТВ


09:00, 16  марта  2019
Жители региона могут позвонить по номеру 8-800-222-43-01
15 апреля, в Кировской области отключат аналоговое телевещание, регион полностью перейдет на «цифру». У кировчан появится возможность смотреть передачи в высоком цифровом качестве без абонентской платы.

Для этого жители области должны заранее приобрести необходимое оборудование: дециметровую антенну и цифровую приставку. Владельцам телевизоров, выпущенных после 2014 года, нужна будет только антенна.
реклама

Для того, чтобы ответить на все возникающие вопросы о переходе на цифровое ТВ, с 15 марта в регионе начала работать «горячая линия», позвонив на которую, можно узнать, где купить специальное оборудование, кто может помочь в его настройке и как организованы меры соцподдержки.

«Горячая линия» по номеру 8 800 222 43 01 работает на базе центров «Мои Документы» с 8 до 19 часов по будням, в выходные — с 8 до 13 часов.
реклама

Сейчас в качестве «цифровых» волонтеров зарегистрировано более 500 человек. Они смогут помочь настроить оборудование. Подать заявку на помощь волонтера можно в центрах «Мои Документы». Кроме того, в центрах госуслуг также ведется прием заявлений на право получения социальной выплаты, которая возместит гражданам расходы на подключение к цифровому ТВ.

Денежные компенсации могут получить многодетные малообеспеченные семьи и семьи с детьми-инвалидами, купившие антенны, приставки или услуги спутниковых операторов с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...