Кировская область будет развивать туристские связи с Саратовом и Санкт-Петербургом


08:40, 16  марта  2019
Соответствующие соглашения о сотрудничестве уже подписаны

Кировская область будет развивать туристические связи с Санкт-Петербургом и Саратовом. Об этом шла речь на двух прошедших международных выставках: «Интурмаркет-2019» и MITT-2019.

Наш регион на мероприятиях представляли сотрудники Центра развития туризма и туристических операторов региона.

реклама

В рамках выставок кировчане презентовали турпроект «Вятские версты Императорской Семьи».

«Мы собрали достаточно большой материал о связях династии Романовых с Вяткой и разработали трехдневный маршрут. Многие посетители выставки выражали большое удивление, когда узнавали, что Вятка, которую они знали как родину дымковской игрушки, связана с такой серьезной и большой темой, как последний путь Николая II и его семьи» , – сообщила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова.

реклама

Кроме того, также кировская делегация подписала соглашения о сотрудничестве с Саратовской областью и Санкт-Петербургом. Документы предусматривают обмен информацией, координацию совместной работы по реализации туристских проектов учреждений, занимающихся туристско-информационной деятельностью.

Министр спорта и молодежной политики области Анна Альминова отметила, что это важный шаг в развитии региона, туристский потенциал которого, в том числе событийный туризм, продолжает развиваться.

Потенциал Кировской области был также представлен в рамках большой деловой программы как на «Интурмаркете», так и на MITT, где обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития туристской отрасли.

реклама

На «Интурмаркет» кировский центр активного отдыха «Летучий корабль» стал победителем в профессиональном конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики 2018» среди 1200 участников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...