В Кирове выбрали топ-5 концепций по обустройству Люльченки


08:20, 15  марта  2019
Итоговое заседание состоится на следующей неделе

В кировской мэрии рассказали об итогах конкурса на лучший проект по благоустройству пруда на реке Люльченке. Всего эксперты рассмотрели 18 работ, из которых отобрали пять лучших.

Представленные концепции оказались разнообразны: от максимально мягкого подхода к обустройству территории (с сохранением ее природных особенностей, ландшафта) до кардинальных преобразований (с заведением значительной площади под бетонное или брусчатое покрытие).

реклама

Специалисты горадминистрации одним из самых привлекательных посчитали проект уроженца Румынии. В нем планировка пространства представлена в стиле пчелиных сот, которые дают множество вариаций и для маршрутов пеших прогулок, и для создания зон отдыха.

Всего было выбрано пять работ, из которых на следующей неделе отсеются четыре.

реклама

Представители «Кировэнерго» обратили внимание на то, что рядом с прудом со стороны домов проходят линии электропередач, и есть установленная законодательством 40-метровая охранная зона, где запрещено оборудовать какие-либо площадки для массовых мероприятий. Однако при этом, например, пешеходные дорожки здесь вполне могут разместиться.

Конкурсная комиссия приняла решение соблюсти эти требование при дальнейшей разработке проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...