С начала года кировским УК выписали штрафов на 5 миллионов рублей


13:15, 15  марта  2019
Выявлено 1727 нарушений

С начала года в Кирове было проведено 149 рейдов по проверке содержания крыш, в ходе которых выявили 1727 нарушений и выписали штрафов на более чем пять миллионов рублей.

Больше всего замечаний было к компаниям «Актив-комфорт», «Акор», «УЖХ» и «Вятская управляющая компания». Вся информация также направляется в Государственную жилищную инспекцию Кировской области.

реклама

Для оперативного решения проблем на базе Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) организован круглосуточный прием жалоб кировчан на опасные крыши и сосульки.

Глава администрации Илья Шульгин отметил, что от жителей города поступали жалобы на некорректное поведение диспетчеров ЕДДС: звонки либо не принимались, либо не перенаправлялись в УК.

Сити-менеджер поручил обратить на эти аспекты особое внимание. Он также напомнил, что продолжает работу и специальная группа в мессенджере, в которой выкладываются фотоотчеты после рейдов.

«Всем руководителям УК еще раз хочу напомнить: ваша первоочередная задача – качественное предоставление услуг, за это вы получаете платежи от населения. На деле же некоторые управляющие компании деньги собирают исправно, а услуги оказывают несвоевременно либо не оказывают их вовсе. Все такие УК у нас на контроле, по всем ведется работа совместно с Госжилинспекцией и прокуратурой», - подытожил глава администрации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...