В региональном правительстве создадут группу по контролю за работой УК


10:09, 14  марта  2019
В 2018 году УК предъявлено штрафов в сумме более 34 млн рублей

Вчера в региональном правительстве обсудили проблемы контроля за деятельностью управляющий компаний. 

Первый зампред правительства региона Александр Чурин отметил, что необходимо разработать комплекс мер для усиление надзора за деятельностью УК и ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, следует проработать и вопрос, касающийся наказания руководителей тех компаний, которые оказывают населению услуги ненадлежащего качества.

По словам зампреда, внимание будет уделено и анализу материально-технических баз УК, проверке квалификации их сотрудников, выполнению и качеству работ по содержанию домов. В случае, если фиксируется большое количество жалоб от населения на одну и ту же компанию, следует проводить дополнительные выездные проверки.

реклама

По данным госжилинспекции области, в 2018 году в ведомство поступило почти 10 тысяч обращений граждан. Штрафов было выписано на 34 миллиона рублей. При этом за январь-февраль этого года прирост количества жалоб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 77%. 

Принимаемые меры, как отметили на совещании, должны позволить запустить процедуру лишения лицензий у недобросовестных управляющих компаний. В ближайшее время в правительстве региона будет сформирована рабочая группа, которая возьмет этот вопрос на особый контроль.

Фото: b2bmaster.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...