Осужден мужчина, зарезавший своего товарища на кировском вокзале


12:58, 14  марта  2019
Преступление было совершено в мае прошлого года

30 мая в зале ожидания на кировском вокзале 51-летний житель Тюмени несколько раз ударил ножом своего товарища, из-за чего тот скончался. Инцидент произошел на глазах у десятков прохожих.

Как рассказали в транспортной прокуратуре, на днях злоумышленник был осужден. Он проведет 9 лет в колонии строгого режима.

В ведомстве рассказали, что 30 мая прошлого года осужденный со знакомым на вокзале в Кирове ожидали поезда Воркута-Адлер, на котором они должны были добраться до места работы в Республике Коми.

реклама

После совместного распития спиртных напитков между знакомыми возник конфликт, в ходе которого 51-летний мужчина достал из кармана ножи несколько раз ударил им в грудь своего товарища. От полученных повреждений последний скончался на месте.

Злоумышленник практически сразу после случившегося был задержан. В январе расследование уголовного дела было завершено, а на днях мужчине вынесли приговор: 9 лет в колонии строгого режима. Кроме того, он также выплатит компенсацию морального вреда матери погибшего в 1 миллион рублей. 

Видео: Mash/Life.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...