В Кирове три авто пострадали от схода снежной глыбы с крыши. УК оштрафовали на 300 тысяч рублей


08:20, 13  марта  2019
Ранее «АКОР» был оштрафован на 1,4 млн рублей
Вчера с крыши дома №12 по Октябрьскому проспекту сошла глыба снега, которая накрыла три автомобиля, припаркованные во дворе.

Пострадавшие автовлаедльцы обратились в полицию. Свидетели утверждают, что на одну из машин снежная масса сошла настолько мощно, что технику весом в тонну отбросило на несколько метров. У всех трех автомобилей серьезно поврежден кузов, разбиты стекла.

Жители дома, с крыши которого упал снег, утверждают, что за всю зиму очистка кровли не проводилась ни разу, а на многочисленные обращения граждан управляющая компания «АКОР» не реагировала.

В отношении этой управляющей компании составлено уже несколько протоколов. Только в этом году административная комиссия предъявила компании «АКОР» штрафы на общую сумму 1 400 000 рублей.

«С учетом того, что нарушения «АКОР» уже стали системными, каждая последующая штрафная санкция будет максимальной – 300 000 рублей. Именно такую сумму предстоит заплатить УК за сход снега с крыши дома №12 по Октябрьскому проспекту», - отметили в АТИ.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...