В Кирове пройдет фестиваль «Крымская весна» (подробная афиша) (18+)


14:49, 13  марта  2019
В Кирове пройдет фестиваль «Крымская весна» (подробная афиша)

С 16 по 18 марта в России пройдет фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения с Крымом и Севастополем. Присоединится к празднованию и Киров. 

В областном центре в программу фестиваля вошло 42 мероприятия, в том числе исторические квест-викторины (центр имени Александра Невского) и спортивные состязания (соревнования по акробатике, футболу, настольному теннису, рукопашному бою). В городских библиотеках состоятся кинопоказы и кинолектории, посвященные истории и достопримечательностям Крыма.

Одной из самых массовых площадок станет ярмарка «Крымская весна». Она пройдет на Театральной площади 17 марта с 9 до 14 часов. Для покупателей будет представлен широкий ассортимент товаров и продуктов. Также во время торговой ярмарки на главной площади города планируется проведение мастер-классов по изготовлению изделий народно-художественного промысла.

Кроме того, в рамках праздника заявлен фестиваль национальной кухни «Крымская весна» - кафе и рестораны представят кировчанам тематическое меню: азу, лагман, юфахаш, чир-чиры и, конечно же, разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов.

Подробная афиша

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...