График движения автобусов в Урванцево продлят


11:42, 5  марта  2019
Местные жители просят продлить работу транспорта после 21 часа

В мэрии рассмотрели обращения кировчан по вопросам работы общественного транспорта.

В частности, жители Коминтерна и Нововятска просят продлить работу автобусных маршрутов № 3, 15, 33, 16, 46, 87 после 21 часа. Аналогичные просьбы, но касающиеся маршрута №52, поступали и от жителей слобод Кокуй и Леваши.

Глава администрации Илья Шульгин дал поручение к 7 марта проработать схемы и графики маршрутов с учетом пожеланий кировчан и рассчитать необходимость вывода на эти маршруты дополнительных машин.

реклама

Кроме того, на совещании был поднят вопрос об автобусных рейсах в Урванцево, где через несколько дней откроется новый детский сад. В настоящее время в этот микрорайон следуют автобусы № 11, 14, 15, 16 – их график синхронизирован с окончанием уроков в школе, соответственно последний автобус уходит из Урванцево в 16-00.

Как пояснили представители департамента городского хозяйства, продлевать автобусные маршруты в этот микрорайон до вечера – нерентабельно для перевозчиков, поскольку, как правило, пассажиров в вечерние часы мало.

Однако сити-менеджер с такой позицией не согласился и поручил продлить маршруты общественного транспорта в микрорайон как минимум до 19 часов - чтобы родители смогли забрать детей из детского сада. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...