На строительство и капремонт сельских дорог области в 2019 году направят более 200 млн рублей


13:59, 4  марта  2019
Капитально будут отремонтированы дороги в Верхошижемском и Зуевском районах

Более 205 миллионов рублей направят в этом году на строительство, реконструкцию и капремонт сельских дорог области. 

Как рассказала замминистра сельского хозяйства региона Ирина Головкова, в прошлом году был организован конкурсный отбор объектов по ремонту дорог для включения их в подпрограмму нацпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса».

Всего для участия в конкурсе заявились 10 районов области: Верхошижемский, Зуевский, Кильмезский, Куменский, Малмыжский, Орловский, Пижанский, Санчурский, Унинский и Фаленский районы. 

реклама

На данный момент, как рассказала замминистра, получены положительные заключения на проектную документацию капитального ремонта двух сельских дорог в Верхошижемском и Зуевском районах. Контракт на ремонт дороги в Верхошижемском районе уже заключен. 

В этом году на ремонт сельских дорог направят 205,6 миллиона рублей, однако эта сумма может увеличиться.  

Планируется выполнить работы по капитальному ремонту автомобильных дорог Среднеивкино – Воронье в Верхошижемском районе и Зуевка – Октябрьский – Городище в Зуевском районе. Разработать проектную документацию на реконструкцию автомобильной дороги Октябрьский – Святица в Фаленском районе и приступить к капитальному ремонту дороги Косино – Соколовка – Суна – Мусихи в Зуевском районе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...