Пять лучших марок черного кофе в 2018 году


15:25, 1  марта  2019
Характеристика напитков и сравнительное описание
Пять лучших марок черного кофе в 2018 году

Черный кофе – один из самых популярных напитков в мире. Кофемашины и кофеварки давно стали неотъемлемой частью не только баров и кафе, но и домашней обстановки.

Однако выбрать действительно вкусный кофе оказывается намного сложнее, чем технику для его приготовления. И связано это не только с широким ассортиментом, сколько с отсутствием данного товара на полках в магазинах в небольших или удаленных от столицы городах.

К счастью, на помощь в этом случае приходят интернет-магазины. Каталог кофе предлагает кофеманам богатый выбор, но покупать также придется наугад – распробовать и понюхать напиток, приготовленный из зерен, не получится.

Специально для тех, кому очень хочется вкусного кофе, но кто не знает, какую марку выбрать, мы подготовили небольшой обзор, основываясь на мнении экспертов портала «Марка Качества». Отметим, что речь будет идти о кофе, представленном в интернет-магазин и обычных магазинах в прошлом году и уже проверенных временем (по крайней мере, несколькими месяцами точно).

Carraro

Данная марка - родом из Италии. Вот уже 80 лет она производит кофе из лучших сортов зерен из Южной Америки, Гватемалы и Эфиопии.

реклама

Особенность Carraro – уникальные купажи кофе в зернах.

Среди плюсов данной марки отметим глубокий и насыщенный вкус и уникальную рецептуру. Кроме того, всегда радует и оформление: жестяные баночки, украшенные национальными мотивами.

Кофе Carraro славится высоким качеством зерен и обжарки. Для особых гурманов также в продаже имеются виды без кофеина.

Средняя стоимость упаковки – от 200 до 400 рублей.

Julius Meinl

Еще одна известная марка кофе. Одним из плюсов данного бренда является наличие сети собственных кофеен, так что, если вам повезло и в вашем городе такое заведение есть, попробовать сорта кофе можно и перед самим заказом.

Что же касается непосредственно качества кофе, то стоит отметить равномерную обжарку, идеальную форму и высокое качество зерен. Кроме того, кофе Julius Meinl издавна славится насыщенным, порой терпким вкусом.

реклама

Единственным минусом является цена. Средняя стоимость упаковки варьируется от 500 до 600 рублей.

Jardin

В отличие от многих других марок кофе, кофе Jardin имеет пять степень обжарки, так что, поклонники данного напитка могут выбрать именно ту крепость, которую считают оптимальной.

Кофе отличается очень ярким запахом, а также качественными зернами, которые долго сохраняют свою свежесть.

Опять же, в отличие от двух предыдущих марок, линейка кофе Jardin представлена в большинстве обычных магазинов, пусть и в весьма ограниченных количествах (чаще всего, кофе второй и третьей степеней обжарки).

Привлекает и стоимость упаковки – от 170 до 100 рублей.

Paulig

реклама

Представитель Финляндии, где кофе ценится очень высоко.

Арабика от Paulig отличается насыщенным терпким вкусом с легкой кислинкой. Зерна привозятся из Южной и Центральной Америк.

В числе достоинств можно отметить яркий вкус, приятное послевкусие и насыщенный аромат.

Данная марка кофе производит зерна для нескольких типов приготовления.

Среди недостатков – иногда встречающиеся неравномерно обжаренные зерна.

Lavazza

Многими экспертами данный бренд признается как один из лучших на данный момент.

реклама

Отличается крайне высоким качеством зерен, разнообразными способами обжарки, а также территориями, из которых привозятся зерна.

Надежная вакуумная упаковка надолго сохраняет и вкус, и цвет зерен.

Стоимость также весьма привлекательна – от 400 рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...