За день кировским УК выписано 270 предписаний


11:20, 25  февраля  2019
Всего было проверено 300 домов

21 февраля в результате падения снежной глыбы с крыши дома на улице Труда в Кирове серьезно пострадала 60-летняя женщина. На следующий день состоялся масштабный рейд по проверке состояния кровель. 

Всего было проверено 300 домов, по которым выписали 270 предписаний. 

"Стоит отметить, что многие УК оперативно реагируют на замечания и убирают наледь. Однако из-за того, что на кровлях происходит утечка тепла, наледь вновь образуется буквально за сутки. Всем УК предписано по окончании отопительного сезона провести соответствующие ремонтные работы", - отметил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев.
реклама


Глава администрации Илья Шульгин напомнил, что если УК систематически не будут исполнять предписания, то их могут лишить лицензии. Он также отметил, что кроме мер административного воздействия необходимы и практические шаги.

Так, сити-менеджер предложил рассмотреть возможность привлечения к работам по очистке крыш ресурсы подведомственных мэрии учреждений, у которых есть машины с вышками, а по отдельным договорам задействовать промышленных альпинистов. Все расходы на проведение подобных работ предлагают возложить на УК, которые не удосужились очистить крыши от снега собственными силами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...