Региональный центр поддержки экспорта стал одним из лучших в стране


08:52, 22  февраля  2019
Речь идет об итогах работы за прошлый год
Минэкономразвития РФ опубликовало рейтинг Центров поддержки экспорта по итогам 2018 года. Центр Кировской области, согласно данным ведомства, находится на втором месте, уступая только коллегам из Московской области.

При формировании рейтинга учитывались такие показатели как охват поддержки экспорта в регионе, количество новых экспортеров, сумма контрактов на одного экспортера, география и объемы экспортных поставок. 
реклама

В региональном Минэкономразвития считают, что высоких результатов удалось достичь  благодаря основательному подходу к организации участия предприятий в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-миссиях, форумах и конференциях, семинарах.

реклама
В 2019 году запланировано увеличение финансирования мероприятий по поддержке экспорта и расширение спектра услуг для малого и среднего предпринимательства. Предприятия Кировской области смогут принять участие в 18 международных выставочно-ярмарочных мероприятиях и трех бизнес-миссиях. 

Отметим, что за 9 месяцев 2018 года внешнеторговый оборот Кировской области составил более 867 млн долларов и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 34 млн.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...