Заведующая детсадом № 41 оставлена в должности


13:26, 21  февраля  2019
Однако она понесет дисциплинарное наказание

На прошлой неделе широкий общественный резонанс вызвало сообщение об увольнении заведующей детским садом № 41. В ходе проверки было установлено, что женщина приняла в учреждение несколько ребят без путевок. При этом некоторые из них являются детьми других сотрудников детсада.

Глава администрации города Илья Шульгин, который и потребовал увольнения заведующей, пояснил свою точку зрения на инцидент. 

«Давайте определимся: мы будем жить по понятиям или по закону? По закону. В данном случае человек нарушил закон, нарушил установленный порядок. Сделал то, чего делать нельзя. Это серьезное нарушение. Не страшно, что малыши ходили в детский сад. А страшно, что они были детьми-«невидимками», - пояснили сити-менеджер. 


реклама

Он добавил, что в отношении всех детей ведется строгий медицинский учет, но организовать медсопровождение «невидимок» невозможно.

Кроме того, Шульгин добавил, что в этом случае грубо нарушается принцип прозрачности при распределении путевок.

Как сообщает сегодня департамент образования, на днях состоялась встреча с заведующей детским садом. Она признала допущенные ошибки и выразила желание продолжать работу в этом детском саду.

«Учитывая все выше сказанное, а также то, что это было первое нарушение у заведующей, принято решение оставить ее в должности», - сообщает пресс-службе мэрии. 


реклама

При этом на руководителя детского сада будет наложено дисциплинарное взыскание.

Фото: google.com/maps

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...