За сваленный на тротуар снег УК будут наказывать лишением лицензии


09:35, 21  февраля  2019
В соцсетях кировчане жалуются на неудовлетворительную уборку тротуаров

В социальных сетях ежедневно появляются сообщения о снежных завалах на городских тротуарах, которые появляются нередко по вине УК, которые не вывозят снег, сброшенный с крыш. Особенное недовольстве на днях вызвала снежная баррикада в районе "Алых парусов". 

Как сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, снежный завал на тротуаре в районе домов №№64, 66 по Октябрьскому проспекту образовался в результате очистки крыш.

реклама

Согласно правилам благоустройства, УК должна сразу по завершении работ на крыше приводить в порядок и пешеходную зону, в том числе и вывезти снег на специальный полигон. Но в итоге снежные кучи в течение нескольких часов, а то и суток загораживают путь прохожим.

Что касается завала на Октябрьском проспекте, то в итоге выполнять расчистку пешеходной зоны за пришлось дорожному подрядчику. 

"Подобный же факт заваливания пешеходной зоны зафиксирован на улице Красноармейской, 38. Там снегом оказался завален не только тротуар, но и выходы из подъездов дома. На многочисленные просьбы прибрать территорию УК не реагирует", – сообщили в УДПИ.


Начальник административно-технической инспекции Сергей Амосов подчеркнул, что факты грубых нарушений при проведении работ по очистке крыш, в частности, складирования снега на тротуарах, выявляются не впервые.

реклама

В мэрии подчеркнули, что УК, которые систематически нарушают правила благоустройства, будут не только наказываться штрафами – до 200 тысяч рублей, но и лишаться лицензий.

Фото: vk.com/zlo43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...