Второй корпус школы № 51 откроется в апреле


08:52, 21  февраля  2019
Учреждение уже готово к приему учеников

Вчера глава администрации Кирова Илья Шульгин посетил обновленное здание на ул. Воровского, 74, в котором ранее размещался ЦПКРО. Помещение было реконструировано под общеобразовательную школу - здесь разместится начальное звено школы № 51.

Из-за того, что школа находится на хорошем счету у горожан, в нее приходят учиться много ребят. Школа работает с полной загрузкой в две смены, а микрорайон нуждается в дополнительных школьных местах.

В результате перевода младших классов в корпус на Воровского, 74 образовательное учреждение сможет перейти на режим обучения в одну смену.

реклама

Директор школы Илона Шулакова сообщила, что к приему учеников практически все готово.

В здании была проведена реконструкция: полностью заменены полы, окна, выполнена перекладка кровли, закуплены новая мебель для классов и актового зала, современное кухонное, медицинское, мультимедийное оборудование. 

В школе предусмотрены медицинский кабинет, кабинеты социального педагога и логопеда, спортзал, просторные раздевалки для мальчиков и девочек, актовый зал на 140 мест.

Система пожарной сигнализации оснащена беспроводными датчиками – это одна из первых школ в регионе, где установлено подобное оборудование нового образца. 

реклама

На реконструкцию здания было выделено около 70 миллионов рублей. На проведение благоустройства и выполнение фасадных работ потребуется еще около 22 миллионов. Средства, как пояснил Илья Шульгин, будут изыскиваться в местном бюджете.

Дети начнут учиться в новом корпусе с 1 апреля – с начала четвертой четверти. За парты сядут 600 учеников.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...