Новые детские сады в Кирове откроются 12 марта


08:20, 21  февраля  2019
В шесть новых детских садов уже выдано 1922 путевки
Вчера зампред правительства области Дмитрий Курдюмов проверил готовность детского сада, строящегося в микрорайоне Урванцево. 

Он отметил, что для того, чтобы учреждение было сдано в эксплуатацию, необходимо получить лицензию на образовательную деятельность. Планируется, что в уже в начале марта детский сад в этом микрорайоне сможет принять первых воспитанников. 
реклама

Сейчас в детском саду в Урванцево набран практически весь педагогический состав и завезена новая современная мебель. Департамент образования выдал в это детское учреждение 392 путевки, из них 61 – малышам в возрасте до трех лет, и 331 – детям от трех до семи лет.

реклама
Как добавил Дмитрий Курдюмов, в настоящее время в шесть новых детских садов уже выдано 1922 путевки, из них детям от трех до семи лет – 1650, детям до трех лет – 272. Планируется, что всего будет выдано около 2000 путевок, 400 из которых – малышам от полутора до трех лет. 

"Сады построены в соответствии с федеральной программой, которая рассчитана не просто на строительство детских садов, а на наличие в них ясельных групп. Кстати, в текущем году в городе Кирове для ясельников мы дополнительно откроем около 500 компенсирующих групп в детских садах за счет капитального ремонта, перепрофилирования и оснащения помещений", – сообщил зампред.

Если говорить о планах на 2019-2020 годы, то в городе планируется построить еще пять детских садов. Все они будут двухэтажные и с бассейнами. Как сообщил Илья Шульгин, три сада будут построены в рамках нацпроекта «Демография», один по программе «Жилище» и еще один буквально на днях утвержден Минстроем и Минфином России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...