В Кирове установили первую в регионе опору двойного назначения


12:45, 26  июня  2018
Она позволит улучшить качество сотовой связи и интернета

На днях состоялось заседание общественного совета быстроразвивающегося кировского микрорайона Чистые пруды. Участие в нем принял глава министерства информационных технологий области Юрий Палюх.

Он рассказал, что в областном центре была установлена первая в регионе опора двойного назначения, которая несет на себе оборудование операторов связи, а также объекты социальной инфраструктуры.

По словам Юрия Палюха, на данный момент зона уверенного покрытия сотовой связью и интернетом на территории области неидеальна. Причем, это касается как областного центра, так и отдаленных районов.

реклама

Однако до последнего времени в Чистых прудах ситуация с качеством связи оставалась не самой лучшей. В связи с этим в правительстве были рассмотрены варианты размещения базовых станций, самыми современными и удобными из которых как раз и являются опоры двойного назначения.

Вопрос строительства сооружения впервые был поднят еще в 2017 году, идея тогда была поддержана администрацией Кирова, благодаря ее помощи в дальнейшем также удалось приступить к реализации проекта.

Сейчас на вышке размещено оборудование трех операторов связи – «МТС», «МегаФон» и «Tele2 Киров».

При этом улучшить качество связи можно и самостоятельно. Для этого следует обратиться в специализированные компании, такие как https://sotsignal.ru/v-pomeshenii/. Специалисты помогают усилить сигнал связи как в городских квартирах, так и вне черты города, что особенно актуально для удаленных от областного центра населенных пунктов.

реклама

Что касается опоры двойного назначения, то для граждан она безопасна: еще до начала строительства проект прошел полное согласование, в том числе с точки зрения соблюдения санитарных норм и требований.

В будущем в Чистых прудах планируется построить еще несколько подобных станций. Появиться оборудование может и в других микрорайонах. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...