На строительство детсадов в регионе направят более 2,2 млрд рублей


09:35, 20  февраля  2019
Часть средств уже поступила в область в 2018 году
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в этом году в Кирове построят четыре новых детских сада: на улицах Заводская, 10а (270 мест), Чистопруднинская, 15 (260 мест), Гагарина, 2а (270 мест) и по линии ФЦП «Жилище» в ЖК «Метроград» на 220 мест. 

Еще один детский сад-ясли может появиться на улице Красноармейской в рамках соглашения с Министерством просвещения РФ.

В общей сложности в Кирове будет создано более 2000 мест, из них около 1300 – для детей в возрасте до 3 лет.
реклама


Также в этом и следующем году строительство дошкольных учреждений будет вестись в районах области: Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском, Фалёнском, Мурашинском, Советском. Садики появятся также в Кирово-Чепецке, Котельниче и Слободском. Проектная документация по новым дошкольным учреждениям должна быть подготовлена до 1 мая. 


По состоянию на 1 января дошкольные образовательные организации посещают 69 068 детей.

реклама

"В 2018-2020 годах регион получает почти 2,2 млрд рублей из федерального бюджета на создание мест для детей в возрасте до 3 лет. Учитывая потребность в услугах дошкольного образования детей разного возраста, правительством области принято решение строить не одноэтажные ясли, а полноценные детские сады для детей ясельного и старшего возраста", – сообщила министр образования региона Ольга Рысева. 

Напомним, в 2018 году в Кирове были сданы в эксплуатацию 6 детских садов в микрорайонах Озерки, Чистые пруды, Урванцево, ЖК «Метро» и Нововятском районе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...