Конькобежцы Кировской области примут участие в финале Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

12:05, 20  февраля  2019
Сборная региона заняла третье место на отборочном этапе в Екатеринбурге
В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки». В них приняли участие спортсмены в возрасте 11-13 лет из нескольких регионов.

Кировскую область на стартах представляли 10 спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка, которые показали высокий результат.

Так, Полина Буркова, Александра Черницина, Анжелика Коротаева и Андрей Шалагинов оказались в десятке сильнейших спортсменов. Лучшим стал результат Полины Бурковой. Конькобежка завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 м.

В итоге сборная Кировской области заняла 3-е командное место и отобралась на участие в финале соревнований, которые пройдут в марте в подмосковной Коломне.

Справка: «Серебряные коньки» – это ежегодный турнир для юных конькобежцев, совсем недавно начавших свой спортивный путь. В программе соревнований заявлены спортивные дистанции в 500 и 1000 метров.