Электровелосипед: преимущества и недостатки


13:51, 20  февраля  2019
Новое средство передвижение приобретает всю большую популярностью у горожан

Электровелосипед – гибрид велосипеда и мопеда, который позволяет с достаточно большой скоростью передвигаться по улицам городов.

Стоимость такого спортинвентаря достаточно велика – в среднем от 60 тысяч рублей, электровелосипеды взрослые, развивающие большую скорость, могут стоить несколько дороже.

В чем же преимущества такого транспорта?

реклама

На самом деле, их немало. Главный из них – возможность ездить по небольшим улочкам, подниматься в горки и преодолевать большие расстояние, не прикладывая существенных физических усилий. Такой велосипед станет отличным вариантом для тех, у кого на обычный велосипед после изнурительного трудового дня сил попросту не остается.

Электровелосипеды снабжены специальным аккумулятором, который монтируется в раму. Если вы не успели его зарядить или он разрядился в неподходящий момент, то можно использовать педальный привод, что делает это средство передвижения универсальным.

Зарядка аккумулятора не требует никакого дополнительного оборудования о осуществляется от бытовой сети.

Если сопоставить скорость, энергетические и экономические траты на перемещение одного человека, то электровелосипед оказывается более выгодным, чем другие виды транспорта, в том числе и общественный.

реклама

В отличие от автомобиля, вам не потребуется парковочного места, а значит, и трат на его приобретение или обслуживание.

Плюсом к этому вы делаете весомый вклад в уменьшение загрязнения атмосферы.

Если же говорить о минусах, то здесь стоит отметить высокую стоимость электровелосипедов, длительное время зарядки аккумулятора, а также невысокие показатели скорости – в среднем около 30 км/ч. Однако в последнее время выходит все больше моделей, которые могут легко разгоняться и до 100 км/ч. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...