В защиту уволенной заведующей детсадом №41 в Кирове готовят пикет


08:20, 16  февраля  2019
Она приняла в учреждение детей без путевок

Предстоящее увольнение заведующей детским садиком №41 в Кирове вызвало большой резонанс среди горожан, многие из которых посчитали решение горадминистрации несправедливым.

Свою помощь заведующей предложил юрист Антон Долгих, по мнению которого, глава мэрии Илья Шульгин решил «отыграться на слабой, беззащитной и беспомощной» кировчанке.

«Причем не за воровство или продажу путевок за взятки, а за то, что заведующая, будучи совершенно нормальным человеком и хорошим руководителем, разрешила детям работников детского сада временно – пока дети с путевками отсутствуют – посещать этот самый детский сад, в котором работают (за гроши) родители этих самых детей!» – написал Долгих в своем телеграмм-канале.

реклама

Поддержку руководителю детского сада готовы оказать и представители ЛДПР. По словам координатора отделения партии в Кирове Кирилла Писного, уже готовится петиция, а также пикет, на котором и планируется собрать подписи для петиции.

Писный отмечает, что то, что сделала заведующая, не нарушение, а оптимизация, которой должно заниматься руководство города. Он также рассказал, что сейчас заведующая детсадом находится в крайне подавленном состоянии.

Напомним, после проверки дошкольного учреждения выяснилось, что заведующая без путевок приняла четверых детей на место временно отсутствующих ребят.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...