За 2 месяца кировским УК выписали штрафов на 2 миллиона рублей


08:56, 15  февраля  2019
В Кирове лишь 25 УК можно назвать добросовестными
Вчера «Муниципальный контроль» вновь выехал в рейд по придомовым территориям Кирова. В частности, экспертная группа осмотрела дворы, на состояние которых неоднократно жаловались жители.

Так, по словам активистов дома №56 по Октябрьскому проспекту, управляющая компания «АКОР» об их дворе не вспоминала на протяжении нескольких недель.

Руководитель ГЖИ Алексей Кабашов пояснил, что данная жалоба от жителей поступила буквально на днях, и сразу же была проведена проверка, которая подтвердила факт нарушений. 

реклама

Замначальника департамента городского хозяйства Александр Орехов добавил, что если компания «АКОР» и дальше будет исполнять свои обязанности только по принуждению, то ее могут лишить лицензии. По его словам, на данный момент в Кирове лишь 25 УК можно назвать добросовестными, остальные свои обязательства исполняют неудовлетворительно.

С начала года управляющим компаниям города было предъявлено 15 штрафов на общую сумму порядка 2 миллионов рублей. Речь идет именно о некачественной расчистке дворовых территорий и кровель.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...