Трое кировчан стали победителями первенства ПФО по биатлону

09:33, 15  февраля  2019
В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из пяти регионов
С 10 по 14 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кировской области проходило первенство ПФО по биатлону  среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из Республик Марий Эл, Татарстан и Чувашия, а также из Кировской и Ульяновской областей.

Биатлонисты соревновались в спринтерских и индивидуальных гонках. Представители Кировской области достойно представили регион. Так, золотую награду на дистанции в 3,6 км среди девушек заняла Варвара Шутова (г. Кирово-Чепецк). В гонке на 5 км лучший результат среди девушек у Марины Посаженниковой (г. Киров). Лучшим на спринтерской дистанции среди юношей стал Владимир Кунилов (г. Кирово-Чепецк). Еще один кировский биатлонист – Александр Филипповых из Кирова в гонке на 6 км занял 7 место.

Подобные соревнования Кировская область принимала последний раз в 2001 году.

Следующим этапом для кировских спортсменов станет участие в соревнованиях «Снежный снайпер» в Смоленске 20-26 февраля.