Кировчанин Егор Демышев установил четыре абсолютных рекорда на первенстве России по гиревому спорту

13:04, 15  февраля  2019
По итогам соревнований лучшие спортсмены вошли в состав сборной России
В Кирове состоялось первенство страны по гиревому спорту среди юношей и девушек, участие в котором приняли более 500 спортсменов из 42 регионов страны.

По итогам соревнований в командном зачете среди субъектов Российской Федерации Кировская область заняла седьмое место.

Запоминающимся стало выступление воспитанника кировской спортивной школы «Юность» Егора Демышева: он установил четыре абсолютных рекорда. Спортсмен выступал в весовой категории 85+ килограммов. В спортивной дисциплине «длинный цикл» он выполнил подъем 126 раз, в дисциплине «классический толчок» 195 раз и в рывке 240 раз. Помимо этого, спортсмен поставил рекорд по сумме очков в двоеборье.

Также у юношей в весовой категории 63 кг в спортивной дисциплине «длинный цикл» кировчанин Кирилл Кашин стал третьим.

Среди кировских девушек лучшим стал результат Ирины Тюлькиной. Спортсменка выступала в весовой категории до 58 кг и завоевала золотую награду первенства, выполнив 182 подъема в спортивной дисциплине «рывок».

По итогам соревнований лучшие спортсмены вошли в состав сборной России и примут участие в первенстве Европы