Суд отложил рассмотрение жалобы по делу о законности эксплуатации полигона в Осинцах


08:40, 14  февраля  2019
Заседание перенесли на 27 февраля

Кировский арбитражный суд перенес на 27 февраля рассмотрение жалобы мэрии Слободского района на признание недействительным ранее выданного разрешения на строительство полигона ТКО в Осинцах из-за возможной угрозы для работы авиации. Стороны представили в суд мировое соглашение.

Напомним, ранее арбитраж признал недействительным разрешение на строительство полигона, согласившись с позицией Кировского аэроклуба ДОСААФ, который считал, что массовое скопление птиц на полигоне может представлять угрозу для работы авиации.

реклама

Согласно новой системе обращения с ТКО, на полигон в Осинцах осуществляется вывоз мусора из областного центра, действовавший ранее в Кирове полигон в Костино исчерпал свои мощности.

Ранее глава региона Игорь Васильев заявлял, что новая схема обращения с ТКО в регионе «рассчитана на работу полигона в Осинцах». По его словам, полигон прошел все необходимые экологические экспертизы, получил разрешение на строительство, а также был зарегистрирован в реестре полигонов Минприроды РФ.

Фото: vk.com/tbo43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Строительство полигона в Осинцах