На Леонида Яфаркина заведены новые уголовные дела о мошенничестве


11:49, 14  февраля  2019
Он является первым подозреваемым по делу о мошенничестве в парке Победы

В Кирове возбуждены уголовные дела в отношении соучредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и причинении имущественного ущерба без признаков хищения в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году Леонид Яфаркин (первый подозреваемый  по делу о мошенничестве с землей в парке Победы) убедил одного из предпринимателей в своих якобы имеющихся возможностях оказать бизнесмену содействие в приобретении права собственности на один из муниципальных земельных участков Кирова. Получив согласие, он потребовал дать ему 2 миллиона рублей. Бизнесмен согласился на такие условия, но в итоге Яфаркин своих обязательств перед ним не выполнил.

Также были установлены иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

реклама

Так, Яфаркин, будучи соучредителем ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», в 2017 году необоснованно вывел из состава имущественного комплекса ООО «КЗОРС» два земельных участка по значительно заниженной стоимости на аффилированное и подконтрольное ему юридическое лицо.

В последующем он реализовал участки по рыночной стоимости равной около 120 миллионам рублей одной из строительных компаний.

В настоящее время расследование обоих уголовных дел продолжается, они соединены в одно производство.

Фото: УФСБ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...