«Мусорных вандалов» накажут штрафами


08:20, 14  февраля  2019
Контейнеры поджигают, ломают и скидывают в овраги

На этой неделе от кировчан в социальных сетях продолжают поступать жалобы на невывезенный с контейнерных площадок мусор.

новый коллаж.jpg

Как пояснили в мэрии, среди причин, препятствующих вывозу ТКО, - не только нерасчищенные дворы и припаркованные у баков автомобили, но и вандализм. Так, с начала года практически каждую неделю фиксируются случаи незаконного перемещения контейнеров, скидывания их в кюветы и овраги. Несколько раз контейнеры поджигали, ломали стенки и крышки, у нескольких - украли колеса.

реклама

В ведомстве напомнили, что согласно правила внешнего благоустройства, запрещено «повреждать, опрокидывать или перемещать в другие места размещенные в установленном порядке контейнеры для сбора ТКО либо установленные малые архитектурные формы (скамейки, вазоны, урны и т.д.)».

За нарушение данного пункта предусмотрен штраф от 3000 до 5000 рублей.

"По всем фактам повреждения, опрокидывания или перемещения в другие места размещенных в установленном порядке контейнеров материалы будут направляться в управление административно-технического и муниципального контроля администрации города Кирова. Установить виновных, конечно, непросто, но в этом в ряде случаев могут помочь камеры видеонаблюдения", - отметили в департаменте городского хозяйства.

Фото: vk.com/zlo43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...