Мэрия: За ночь с улиц Кирова вывезли почти 14 000 кубометров снега


13:27, 13  февраля  2019
Это самый большой среднесуточный объем с начала зимы

За вчерашние сутки с улиц города было вывезено 13 814,5 кубометров снега. Это самый большой среднесуточный объем за текущий сезон. На улицах работало 126 единиц техники, из них 56 самосвалов и 25 погрузчиков. Такие данные сообщили в городской администрации. 

Вчера на совещании с подрядчиками глава ведомства Илья Шульгин подчеркнул, что по ряду улиц есть повторные жалобы, звучащие уже на протяжении нескольких дней. К таким участкам, в частности, относится ул. Труда.

«Очистить улицу Труда от снега, расширить ее и сделать комфортной для проезда – равно, как и все улицы в городе. Я рекомендую вам выехать на все участки, по которым у горожан есть жалобы, и лично «впечатлиться» масштабом проблемы», - поручил сити-менеджер руководителям департамента городского хозяйства и ГДМС.
реклама


В результате минувшей ночью улица Труда была расчищена, а снег вывезен. В дополнение к утвержденному графику снег вывезли еще с ряда участков, на которые поступали жалобы от горожан: Слобода Филейка, улицы Орловская, Попова, Московская (от Солнечной до Производственной и от Строителей до Менделеева) и Лепсе.

В мэрии отметили, что расчистка улицы Слобода Филейка была затруднена из-за припаркованных машин. На ул. Маклина, 30 в 22.50 был сброшен снег с крыши жилого дома и вытолкан на проезжую часть дороги. Как подчеркнули в управлении АТИ, если снег не будет убран в первой половине дня, УК будет направлено предостережение.

Тем временем кировчане продолжают жаловаться в социальных сетях на неудовлетворительную очистку города от снега. И если по центральным дорогам проехать пока еще можно, то второстепенные участки и дворы оказываются буквально погребены под снегом. 

новый коллаж.jpg

Фото: vk.com/zlo43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...