Жителей области предупреждают о мошенничестве с цифровым ТВ


14:56, 12  февраля  2019
Никакого «технического обслуживания» цифровых приставок не проводятся
15 апреля Кировская область завершит полный переход на цифровое эфирное вещание. Подготовкой жителей области к изменениям решили воспользоваться мошенники. 

Так, в нескольких районах к гражданам, которые пользуются услугами кабельного или спутникового телевидения, приходят "представители компаний" и предлагают купить цифровую приставку, а также заключить договор на дальнейшее обслуживание.
реклама

В правительстве области обратили внимание, что для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: требуется купить дециметровую антенну, цифровую приставку (если ваш телевизор старше 2014 года) или, при желании, новый телевизор в магазинах, торгующих электроникой.

Доступ к просмотру 20 цифровых телеканалов при наличии необходимого оборудования предоставляется без абонентской платы. Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакими организациями проводиться не должно.
реклама

Если гражданин пользуется услугами кабельного или спутникового ТВ, при этом количество телеканалов, стоимость услуг и прочее его устраивает, то никакое дополнительное оборудование покупать не нужно.

Спутниковое оборудование для приема цифрового телевидения требуется только в населенных пунктах, находящихся вне зоны покрытия с наземных передатчиков. Список населенных пунктов опубликован на сайте министерства информтехнологий и связи Кировской области в разделе «Цифровое эфирное телевидение».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...