Мария Толоконина стала победительницей 5 этапа Кубка мира по ледолазанию

15:26, 11  февраля  2019
Финальный этап сезона Кубка мира пройдет в США с 22 по 24 февраля
Пятый этап предпоследнего сезона Кубка мира UIAA по ледолазанию прошел во Франции.

Кировские спортсмены вновь достойно представили страны и область на состязаниях и завоевали награды различного достоинства. Среди женщин в «трудности» золотую медаль завоевала Мария Толоконина, в дисциплине «скорость» Екатерина Феоктистова стала второй, Валерия Богдан – третьей.

Среди соревнований мужчин в «скорости» Антон Сухарев встал на вторую ступень пьедестала, Владислав Юрлов стал третьим.

Помимо наград в ледолазании Мария Толоконина была признана лучшим спортсменом января по версии комитета национальных и неолимпийских видов спорта.

Финальный этап сезона Кубка мира пройдет в Денвере, штат Колорадо в США с 22 по 24 февраля. Мероприятие пройдет в черте города и соберет, по предварительным оценкам, около 15 тысяч зрителей.