Как научиться объектно-ориентированному программированию?


13:29, 11  февраля  2019
Перед человеком, решившим посвятить себя этому интеллектуальному IT-направлению, открываются блестящие перспективы для самореализации. Высшая школа информационных технологий и кибербезопасности HackerU приглашает всех желающих на курсы программирования на объектно-ориентированном языке Java.
Как научиться объектно-ориентированному программированию?

В обобщенном и несколько упрощенном смысле программирование представляет собой искусство получения ответа от машины. Для этого необходимо написать специальный код, понятный техническому устройству или аппаратной платформе. Сегодня программирование применяется практически во всех сферах человеческой деятельности. А специалисты, умеющие говорить на одном языке с машиной, ценятся неимоверно высоко. Это одна из самых высокооплачиваемых технических профессий.

Перед человеком, решившим посвятить себя этому интеллектуальному IT-направлению, открываются блестящие перспективы для самореализации. Высшая школа информационных технологий и кибербезопасности HackerU приглашает всех желающих на курсы программирования на объектно-ориентированном языке Java. Подробности обучения можно узнать здесь https://hackeru.pro/vse_kursy/programmirovanie_na_java. Это язык высокого уровня, созданный специально для того, чтобы удобно и в понятном виде писать код различного предназначения.

Тонкости современного программирования

На сегодняшний день существует два основных метода создания программного обеспечения и проектирования web-страниц – функциональный (алгоритмический) и объектно-ориентированный. Java относится ко второму типу. В узком смысле современное программирование представляет собой процесс написания понятных машине инструкций. Иными словами, это компиляция кода, который выполняется на аппаратном оборудовании. Java с одинаковым успехом используется как при frontend, так и при backend-разработке.

реклама

В ходе обучающего курса от IT-школы HackerU преподаватели подробно излагают слушателям возможности и особенности объектно-ориентированного программирования. Студенты учатся грамотно использовать интегрированные динамические библиотеки и разнообразные фреймворки, каждый из которых предназначен для определенных целей. Осваивается синтаксис Java. В этой программной среде создаются как относительно простые объекты, так и конструируются сложные корпоративные платформы и бизнес-приложения. Java – один самых удобных инструментов современного web-разработчика. К тому же он невероятно быстр и прост в освоении.

Базовые библиотеки Java

Важный фактор популярности Java – наличие огромного количества стандартных библиотек, что делает процесс кодинга легким и интересным. Здесь имеются сотни классов и способов их обработки. А разнообразие пакетов данных еще больше упрощает жизнь разработчика. Педагоги международного уровня обучают студентов эффективно работать с java.lang – продвинутыми функциями для строк программного кода и массивов данных. В этой объектно-ориентированной среде имеются специальные библиотеки, предназначенные для оперирования структурой данных, сложными регулярными выражениями, отображением даты и времени.

Все это необходимо знать профессиональному Java-разработчику. Теоретические занятия на образовательном курсе IT-школы HackerU, посвященном объектно-ориентированному программированию, гармонично сочетаются с интенсивными практикумами. Поэтому наши выпускники готовы к решению самых сложных и нестандартных задач. Среди преимуществ Java следует отметить кроссплатформенность, универсальность и легкость изучения. Этот язык гораздо проще, чем, к примеру, Assembler. Однако для уверенного вхождения в среду профессиональных программистов, работающих в корпоративном секторе и получающих высокие гонорары, требуется в совершенстве владеть специальным инструментарием – Spring, Hibernate и пр.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...