Кировские ледолазы вновь оказались в числе лучших на Кубке мира

10:49, 8  февраля  2019
В Италии прошел четвертый этап Кубка мира

В Италии завершился 4 этап Кубка мира по ледолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость». В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из 18 стран.

В скоростных забегах по ледовой вертикали среди мужчин кировчанин Антон Сухарев показал 2-й результат, Владиславу Юрлову досталось 5-е место.

У женщин в соревнованиях на скорость высший результат показала кировчанка Екатерина Феоктистова, «серебро» досталось другой кировчанке - Валерии Богдан. А "бронзу" забрала воспитанница СШОР №3 Екатерина Кощеева.

Таким образом, по итогам соревнований наши землячки заняли весь пьедестал почета.

На данный момент Екатерина Кощеева сохраняет первое место в общем зачете Кубка мира в дисциплине «скорость». Второй идет еще одна кировчанка, заслуженный мастер спорта Мария Толоконина. Она также  возглавляет рейтинг в соревнованиях на «трудность».

У мужчин промежуточное второе место в спринтерском зачете занимает Владислав Юрлов.

Следующий этап Кубка мира стартует сегодня во Франции.