Еще одно нападение в подъезде: в Кирове избили и ограбили пенсионера


09:00, 2  февраля  2019
Мужчина был госпитализирован
29 января в подъезде одного из домов по улице Левитана (район Дружбы) мужчина обнаружил пожилого соседа, лежащим с разбитой головой. Пострадавший был госпитализирован.

Как позже рассказал 76-летний кировчанин, в тот день он возвращался домой из магазина. Вместе с ним в подъезд вошел незнакомец, который напал на него и избил. Пенсионер упал и разбил голову. Злоумышленник требовал отдать ему банковскую карту, но мужчина не уступил, тогда нападавший забрал его сумку с продуктами и скрылся.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции по записям видеокамер установили, что злоумышленник приметил пенсионера на кассе в одном из магазинов города, где он картой расплачивался за покупки, и пошел за ним следом. По дороге пенсионер заходил еще в несколько торговых точек, а злоумышленник продолжал следовать за ним до самого дома, где и совершил нападение.

реклама

Грабителем оказался неработающий, ранее судимый кировчанин. Мужчина был задержан.

Напомним, это не первый подобный случай за последние две недели. Так, 25 января злоумышленник напал в подъезде на улице Сутырина на женщину, избил ее и украл сумку с вещами и сотовый телефон. Пострадавшая спустя несколько дней скончалась.

В ночь с 24 на 25 января в общежитии на улице Производственной двое кировчан напали на мужчину и едва его не задушили. У пострадавшего похитили кольца, телефон и деньги.

реклама

25 января в подъезде дома на улице Павла Корчагина из-за громкой музыки мужчина убил 20-летнего молодого человека, ударив его ножом в живот.

Фото/видео: 43.мвд.рф

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...