В Кирове покажут фильмы, номинированные на «Оскар» (18+)


09:00, 25  января  2019
В Кирове покажут фильмы, номинированные на «Оскар»

В Кирове покажут фильмы, номинированные в этом году на премию «Оскар».

«Зрители смогут посмотреть сразу четыре кинофильма: дорожную драмедию «Зеленая книга», историческую драму «Две королевы», анимационный блокбастер «Человек паук: через вселенные» и музыкальный байопик: «Богемская рапсодия». Последний, кстати, идет в прокате с 1 ноября прошлого года, и интерес к фильму не падает» - рассказали в кинотеатре «Колизей», где и можно будет увидеть фильмы-номинанты кинопремии.

Как отметили в кинотеатре, в ближайшее время в прокате появятся еще три фильма, которые получили номинации на «Оскар».

Долгожданной премьерой станет фильм-лидер по количеству номинаций «Фаворитка», его кировские зрители смогут увидеть в «Колизее» уже на следующей неделе. Отметим, что «Фаворитка» получила десять номинаций на премию «Оскар», всего же в «арсенале» исторической картины более 220 номинаций на различных премиях и фестивалях, и 76 уже полученных наград.

Кроме того, с седьмого февраля в прокат выйдет «Ван Гог. На пороге вечности» с Уиллемом Дэфо в роли знаменитого художника. Фильм номинирован в категории «Лучшая мужская роль». А с 21 февраля кировчане смогут посмотреть «Власть», получивший сразу восемь номинаций, в том числе и «Лучший фильм года».

По словам организаторов показов, после самой церемонии в конце февраля кировчан будет ждать киномарафон оскаровских лауреатов, в том числе и фильмов, которые уже были в прокате.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...