В Кирове обнаружена незаконная свалка снега


10:06, 24  января  2019
Горы грязного снега свозят в промзону на улице Потребкооперации

Активисты Общероссийского народного фронта выявили факт работы несанкционированной снежной свалки на улице Потребкооперации в Кирове. Об этом сообщают в пресс-службе организации. 

Как рассказали местные жители, с начала зимы по ночам в промышленную зону напротив жилых домов грузовиками свозят снег. Активисты ОНФ обнаружили за базой пиломатериалов огромную снежную свалку. Кучи грязного снега высотой в несколько метров складируют всего в 50 м от малой реки Мостовицы, в ее водоохранной зоне. Весной вредные вещества, содержащиеся в песко-соляной смеси, вместе с талой водой попадут в реку, что нанесет вред экологии. 

В ОНФ отмечают, что проблема с несанкционированными снежными свалками в Кирове повторяется уже не первый год. Прошлой зимой была выявлена аналогичная свалка на улице Мельничной рядом с водоохранной зоной реки Хлыновки.

«По всей видимости недобросовестные подрядчики или управляющие компании таким способом экономят время, деньги и бензин, необходимые для вывоза снега на официальные полигоны. Подразумевалось, что благодаря созданию Центру управления производством такие нарушения будут отслеживаться и пресекаться. Но пока в этом плане ЦУП себя не оправдал. А это еще раз доказывает выводы общественников о том, что система контроля существует лишь на бумаге», - рассказал активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.
реклама


Активисты ОНФ напоминают, что этой зимой в Кирове работают два официальных снежных полигона: в Коминтерне и на улице Луганской. Общественники призывают жителей, заметивших случаи вывоза снега на другие участки, фотографировать номера машин и сообщать в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24.

Фото: пресс-служба ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...