Что такое вакуумный аппаратный массаж и для чего он используется


13:47, 24  января  2019
Вакуумный массаж сочетает в себе два направления воздействия на кожу тела: терапевтическое и косметологическое.
Что такое вакуумный аппаратный массаж и для чего он используется

Вакуумный массаж сочетает в себе два направления воздействия на кожу тела: терапевтическое и косметологическое. Он является процедурой, длительность которой может составлять от тридцати до шестидесяти минут, направленной на решение проблем, связанных с застоем жидкости и отеками, и целлюлитом, наблюдающимся на бедрах, ягодицах, голенях. Он также помогает избавиться от «апельсиновой корки» и небольших складок кожи, появляющихся в результате снижения ее эластичности.

Следовательно, данный вид массажа относится к безопасным и эффективным косметологическим процедурам. В качестве лечебного средства вакуумный аппаратный массаж нашел свое применение при комплексном лечении болей в спине и поясничной области, воротниковой зоне и шее, плечах.

реклама

Процесс выполнения данной процедуры реализуется с помощью специального аппарата, который нагнетает и отсасывает воздух, и тем самым формирует воздействие на определенный участок тела, требующий массажа. За счет перепадов давления тщательно прорабатываются глубокие слои кожи, что позволяет избавиться от целлюлита.

Области применения и оказываемый эффект

Целью прохождения курса аппаратного вакуумного массажа является не только борьба с целлюлитом, но и восстановление красоты и здоровья кожи, потому что при данном воздействии восстанавливается ее эластичность, активизируется процесс выведения токсинов, повышается обмен веществ, и, как результат, происходит сжигание лишних жировых накоплений.

Основным оздоровительно-лечебным эффектом от данного вида массажа является уменьшение болей в мышцах спины, воротниковой области, пояснице. В этом случае повышенное внимание при процедурах уделяется болезненным местам, воздействие на которые проводится до снятия болевого импульса. Аппаратный массаж, применяемый для лечения мышц, сухожилий и суставов, значительно снимает напряжение в них, часто проявляющееся в состоянии покоя, повышает подвижность, нормализует обменные процессы. С помощью чего увеличивается работоспособность костно-мышечного корсета, ускоряется восстановление после спортивных травм и повреждений. Для снижения интенсивности болей вакуумный массаж показан при гипертонической болезни, стенокардии, мигренях, головокружениях, бессоннице, гинекологических заболеваниях.

Воздействие вакуума, создаваемого аппаратом, основывается на методах рефлексотерапии, по правилам которой поверхность тела разделена на зоны, а они в свою очередь взаимосвязаны с функцией внутренних органов. Поэтому при таком массаже идет воздействие не только на рецепторы, находящиеся в коже, но и на активные точки. Следовательно, фиксируется как местное, так и общее оздоравливающее воздействие на организм, что способствует результативной борьбе с хронической усталостью и напряжением. В комплексной терапии вакуумный массаж, как правило, хорошо сочетается с классическим массажем, косметическими обертываниями, занятиями лечебной физкультурой, прогреваниями.

реклама

Записаться на процедуру в Москве вы можете в оздоровительном центре на Соколе. Здесь оказывают большое число лечебных услуг, среди которых выделяется гирудотерапия, апитерапия и висцеральный массаж.

Здоровья вам!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...