Директора одного из зуевских предприятий будут судить за мошенничество


14:02, 22  января  2019
Он совершил хищение более 500 тысяч рублей

В региональном управлении СК РФ сообщают, что завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Зуевский Агропромснаб», обвиняемого в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемый с 2015 по 2017 года неоднократно в ходе выполнения обязательств по договорам по обеспечению школ, больниц и других учреждений теплоэнергией предоставлял в Региональную службу по тарифам завышенные сведения о размере заработной платы и премировании работников газовых котельных.

На основании ложных сведений РСТ были утверждены завышенные тарифы на теплоснабжение. В результате чего в последующем обвиняемый совершил хищение денежных средств юридических лиц на общую сумму около 500 тысяч рублей.

реклама

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, полностью возместил причиненный его действиями ущерб. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...