Кировский «Кванториум» разместят в центре города


08:40, 19  января  2019
Всего площадка технопарка в Кирове сможет принять 800 детей
На днях в правительстве области прошло совещание по поводу площадок детского технопарка «Кванториум», в центре внимания которого оказался вопрос размещения детского центра.

реклама
По словам зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, было принято решение разместить площадку в центральной части города Кирова. Кроме нее, в городе появятся филиал образовательного центра для одаренных детей «Сириус» и IT-кубы – специализированные площадки, дающие профильное образование в сфере IT-технологий.

Обучение детей будет проходить по 7 направлениям: «Хай-тек», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Биоквантум». Кроме того, в «Кванториуме» планируется открыть лекторий, шахматную аудиторию, зону для проектной деятельности, медиатеку и интерактивный музей науки.
реклама

Всего площадка технопарка в Кирове сможет принять 800 детей.

Напомним, Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию из федерального бюджета в размере 78,9 млн рублей на строительство «Кванториумов». Софинансирование из бюджета Кировской области составило 4,2 млн рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...