Прокуратура проверила законность сноса комплекса «Калинка-Морозов»


13:09, 18  января  2019
Ранее с заявлением в ведомство обратился владелец участка

В ведомстве рассказали, что в начале марта прошлого года ТУ по Первомайскому району ИП были выданы разрешения на пользование несколькими земельными участками на особо охраняемой природной территории регионального значения «Ежовский озерно-родниковый комплекс».

19 марта ИП заключил договор аренды и передал один из земельных участков другому предпринимателю. В последующем арендатор разместил на участке пункт проката инвентаря, медпункт, спортивные и детские площадки, для размещения которых разрешение на строительство не требуется.

реклама

Позже специалистами регионального министерства охраны окружающей среды проведен осмотр Ежовского комплекса, в ходе которого на предоставленном ИП земельном участке выявлена свалка отходов не менее 50 куб. м.

Из-за этого в ТУ приняли решение о досрочном прекращении действий ранее выданных ИП разрешений.

реклама

Прокуратурой выявлено, что на основании распоряжения начальника ТУ по Первомайскому району были снесены временные объекты, расположенные на участке, принадлежащем ИП.

Однако проверочные мероприятия, фиксирующие нарушения земельного законодательства сотрудниками ТУ не проводились, предписание о демонтаже временных объектов в добровольном порядке, а также уведомление об их сносе на основании распоряжения муниципалитета заявителю не направлялись.

реклама

В связи с выявленными нарушениями главе администрации города внесено представление.

Фото: vk.com/kalinka_sport

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...