Топ-5 назначений 2018 года в Кировской области


14:38, 16  января  2019
Какие кадровые изменения произошли в составе регионального правительства?

В прошлом году в плане смены кадров для правительства Кировской области выдался насыщенный год. Издание «Федерал Пресс» подготовило список из пяти самых ярких (но не всегда удачных) назначений в госорганы региона.

Так, одним из удачных назначений, по мнению издания, стал приход на пост главы контрольно-счетной палаты региона Елены Мерзляковой. Благодаря ее работе удалось вскрыть махинации с электронными проездными, что повлекло за собой возбуждено уголовного дела: по версии следователей, злоумышленники похитили около 20 миллионов рублей.

реклама

Менее удачным было назначение Антона Карпинского, который приехал в регион из Сочи и занял пост замглавы администрации города. Несмотря на громкие заявление о том, что в его планах - и обустройство знаковых для горожан мест, и подготовка областного центра к юбилею, никакими достижениями чиновник не отметился и спустя полгода покинул пост.

Отмечают в издании и приход на пост главы кировских налоговиков Дениса Смехова, который сменил Светлану Чарушину. Ранее многие бизнесмены выказывали недовольство политикой налоговой службы, которая часто проводила проверки и назначала штрафы, препятствующие развитию бизнеса в регионе. Так, эксперты отмечают, что за последние годы область покинули около 800 предпринимателей.

Оценить эффективность работы Смехова пока достаточно трудно. Связано это и с тем, что за политику региональных подразделений отвечает московская ФНС, и с тем, что конфликты с предпринимателями неизбежны и при достаточно мягкой политике со стороны ведомства.

Резонанс вызвал и приход на должность бизнес-омбудсмена Владислава Попова, который стал одной из причин конфликта губернатора Игоря Васильева с бизнес-сообществом региона.

реклама

Пока Попов пытается наладить контакты и диалог с представителями бизнеса, но, по мнению экспертов, дело продвигается не так хорошо, как хотелось бы, из-за инертности самих предпринимателей.

Последнее в списке важных назначений – новый глава региональной службы по тарифам Максим Михайлов. Как отмечает «Федерал Пресс», чиновник неизменно присутствовал на совещаниях, касающихся одной из самых актуальных на данный момент проблем региона – нового тарифа на вывоз мусора. Причем, он не приходил на встречи с журналистами, но и отвечал на весьма неудобные для него вопросы касательно реформы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Назначения и увольнения