Школьники из Кировской области получили первые путевки в «Артек»


08:46, 16  января  2019
Первая смена будет посвящена науке, вторая - литературе
На первые три зимние смены в этом году  в Международный детский центр «Артек» Кировская область получила квоту в 48 путевок, что больше 2018 года на 5%. Об этом рассказали в министерстве спорта и молодежной политики региона. 
реклама

Первые путевки в «Артек» в 2019 году уже получены. Двенадцать победителей конкурсного отбора из шести муниципальных образований – Кирова, Котельнича, Омутнинска, Яранска, Уржума и Красной Поляны – отправятся в «Артек» на отдых и дополнительное обучение с 25 января по 14 февраля.

реклама
Первая смена – «Взгляд за горизонт» – традиционно посвящается науке. В настоящее время открыта регистрация на вторую смену лагеря «Артековский букер». Смена пройдет с 18 февраля по 11 марта и будет поддержке литературных талантов детей в разных жанрах и формированию их читательской культуры. Заявки на участие принимаются до 20 января. Региональная квота на вторую смену для ребят из Кировской области — 24 путевки.

Отметим, что бюджетные путевки в детский центр предоставляются путем конкурсного отбора через систему «Путевка» (http://артек.дети) на основании рейтинга достижений (грамот, дипломов, сертификатов) школьников за последние три года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх